Set di cinque poltrone con braccioli
Austria, prima metà del XVIII secolo, supporto in legno di noce intagliato e a forma di arco con sedili, spalliere e braccioli rivestiti, tracce lasciate dal trascorrere del tempo, il rivestimento del sedile è stato aggiunto. <(PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.10.2009 - 15:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Oggetti d'arte (argenti, mobili) |
Data: | 07.10.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2009 |